Консультации / Стоматология

Молочный зуб с желтым пятнышком

Здравствуйте! У моего малыша первые зубы (два нижних резца, единички) вылезли одновременно, в 6 мес и 1 неделю (сейчас нам семь месяцев,на ГВ плюс прикорм овощи и каши). Правый встал немного кривовато, и при этом, с самого момента прорезания на нем было заметно желтое пятнышко, которое стало более отчетливо после того, как зуб вытянулся выше. Также, на этом зубе наблюдается несимметричность "зубчиков"-средний из трех очень вытянут и наклонен. Что это за пятнышко? нужно ли его лечить или исчезнет само? повлияет ли оно,а также кривизна зуба на постоянный зуб.может ли выровняться зуб с появлением следующих? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! К сожалению,я не экстрасенс..А все,кто мне описывает что-то без фото именно так думают))Надо посмотреть,но скорее всего (по описанию) это ничего страшного.
Консультация врача стоматолога на тему «Молочный зуб с желтым пятнышком» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 октября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Дипломированный израильский специалист, опыт работы 28 лет.

Телефон для записи: +7 (985) 995-89-78