Консультации / Стоматология

Зуб молочный гниет

Моему ребенку 6 лет. Молочный зуб (четверка верхняя) у него испорчен - уже нет половины зуба, видна только часть зубика которая прикреплена к десне (там где корень зуба). Зуб не болит.Есть ли смысл нам с эти зубом что-то (вероятнее всего вырвать, так как лечению он уже не подлежит) или он может сам выпасть когда полезет постоянный? Я боюсь, что когда полезет постоянный, он будет расти криво, а чтоб удалить молочный за него не как будет захватиться. Скажите,пожалуйста, как нам поступить в сложившейся ситуации?
Надо срочно лечиться не "по телефону"-или пломбировать каналы и ставить коронку(если на прикусном снимке его можно спасти) или удалять и ставить несъёмный "сохранитель места". Можете посмотреть на него на моём сайте. Четвёрки выпадают в 9-10 лет. До этого времени она разрушит полностью зачаток последователя при нелечении, а при удалении без сохранения места нарушится развитие челюстей и прикуса.