Консультации / Педиатрия

3 c половиной месяца вес 4300

Здравствуйте. Дочка родилась23 июня с весом в 2380 грамм через кесарево ( медицинские показания мамы) в срок 38 с половиной недель. Рост 49 см. Потеря веса при рождении составили 80 грамм. Вес вернула на 3 сутки В месяц вес 3160 грамм, сейчас ей 3 с половиной весит 4300 грамм. Врач прописала кучу лекарств. Элькар по 3 капли 2 раза в день 3 недели , бифидобактерин 0,5мл 2 раза в день 3 недели, сироп пантогамм 0,7мл 2 раза в день 3 месяца + докорм смесью по 120 мл 7 раз в день. Стоит ли давать эти препараты? Можно ли их давать вместе?Докорм смесью нужен ли (может уже вводить прикорм)? Если да, то какую выбрать?
Здравствуйте! Элькар назначает гастроэнтеролог, пантогам--невролог, бифидумбактерин--по данным анализа кала на дисбактериоз. Назначения врача мне непонятны--на каком основании и зачем. Однако, прибавляет малышка на самом деле маловато--нужно определить в чем проблема, она ли не усваивает или это у Вас молока маловато. Я бы рекомендовала Вам найти грамотного и опытного педиатра и с ним решать этот вопрос. Следовать советам Вашего доктора я бы не рекомендовала. Но не откладывайте, ребенок должен набирать вес. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
к сожалению в нашей деревне педиатр один. Скажите пожалуйста какие нужно сдать анализы чтобы проверить ребенка на усваиваемость?что скажете по поводу смеси, какую выбрать?
а если мало молока может есть какие либо таблетки для лактации, потому что от чаев толку нет
Здравствуйте! Обратитесь в районный центр, не пугайтесь госпитализации, там Вас с ребенком обследуют и установят причину малой прибавки--дадут все необходимые рекомендации по лактации и по лечению (если потребуется) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся