Связано ли повышение температуры с анализом мочи

анонимно
здравствуйте. дочери 11 месяцев.сдали аназ мочи общий глюкоза,билирубин,кетоны-отрицат. SG 1015 BLD neg PH 6,0 PRO 0,1g/l URO norm NIT neg LEU 10 wbc/ul VTC 1,4 mmol/l. что обозначает VTC и может ли из за данных показателей быть температура 39,может темпратура на прорезывание зубов?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! 1. лейкоциты в небольшом количестве, возможно, из-за погрешностей сбора мочи. В таком случае рекомендуется хорошенько подмыть малышку и собрать мочу еще раз. 2. сами зубы не могут провоцировать повышение температуры тела. однако прорезывание зубов может приводить к временному снижению иммунитета. И тут уже легко "поймать" ОРВИ, инфекцию мочевыделительной системы или кишечную инфекцию. пока анализ мочи не информативен, пересдайте его и заодно кровь. в настоящее время "гуляет" ОРВИ, которая протекает с высокой температурой и головной болью, а через несколько дней появляются катаральные явления--сопли, кашель. Именно поэтому имеет смысл задуматься о назначении противовирусного лечения, например, использования препарата Виферон в виде свечей. Но, разумеется, только после очной консультации с педиатром Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся