Консультации / Хирургия

Нужна ли операция РЧА моему сыну

Здравствуйте! Моему сыну 16 лет. Он занимается лыжным спортом. Два года назад обнаружили синдром впв и стеноз легочной артерии. Приступов у него никогда не было. Кардиологи запрещают заниматься спортом, а сын очень хочет. Врачи посоветовали рча. Говорят, что после операции мы можем вообще забыть про впв, правда ли это? Сын не хочет, считает, что он здоров и ничего у него нет (он ребенок, пока не понимает). Я не знаю, что делать, через месяц операция. Если станет хуже, я себе этого не прощу. Посоветуйте, пожалуйста!
Здравствуйте. Решение о необходимости подобной операции не может приниматься на основании столь скудной информации. Очень важны данные ЭХО-КГ и других методов исследования, признаки сердечно-недостаточности и т.д. Вам необходима консультация опытного кардиолога.