Консультации / Гастроэнтерология

Что должно входить в анализ крови при запорах

Светлана, здравствуйте! Хотим посетить гастроэнтеролога, ребенок страдает длительными запорами (3,5 года), хочу сдать анализы, которые мы могли бы иметь на руках при первом визите к врачу, подскажите, какие нужны?Я читала что нужен общий анализ мочи, клинический анализ (какие пункты он должен включать?0, -биохимический анализ крови(что должно туда обязательно входить, чтобы не платить за лишние исследования?),копрограмма, анализ кала на дизбактериоз, скрытую кровь,яйца гельминтов, остальные исследования будем делать по назначениям. Из анализов нужно ли что-то еще?
При наличии запоров сделайте анализ для исключения гипотиреоза. С анализами посетите также эндокринолога. Примерный список обследований: общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, общий анализ мочи, диастазу мочи, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Аутоиммунные нарушения. Щитовидная железа" (ТТГ, Т3, Т4 (общих и свободных), антитела к рецепторам ТТГ, Т3 свобод., Т4 свобод., АТПО, АТТГ), "Печеночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), копрограмму (в анализ включено обследование на скрытую кровь и яйца гельминтов), УЗИ органов брюшной полости полностью с указанием размеров печени и селезёнки. Возможны дополнительные обследования.