Консультации / Педиатрия

Ребенок не наедается

Здравствуйте! У нас беда. Лежим в больнице. Поступили с одним а выяснилось совсем другая проблема. У ребенка маленькая прибавка в весе, назначили контрольное взвешивание. И выяснилось что моя доченька кушает в среднем 20-30 гр. Хотя ей уже через день 3 недели. Врач сказал после кормления сцеживать и докармливать. Но вот беда я сцедила те же 20 мл. Нл при этом давлю на сосок и молоко течет каплями. У меня молокоотсос авент. Что самое удивительное когда мы были дома у меня молоко лилось из груди а сейчас такого нет. И еще ко всему у нас желтушка. Врач сказал что если она недоедает, то желтушка будет тяжело выходить... как нам быть? У меня ребенок второй день голодный. От груди не отрываю практически.
Здравствуйте! попробуйте найти и использовать систему докорма--это специальная тонкая трубочка--прикрепляется к соску и к бутылочке со смесью. Получается, малыш сосет грудь и ест мамино молочко и смесь одновременно. Это не заставит его отказаться от груди в пользу бутылочки, простимулирует лактацию, и насытит. Конечно, ребенок не должен оставаться голодным, чтобы быть здоровым. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся