РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ

анонимно
Здравствуйте. помогите пожалуйсто разобраться с результатами УЗИ. Врач ничего толком не обьяснила. Ходила на УЗ МОНИТОРИНГ ФОЛЛИКУЛОГИНЕЗА 2 дня подряд. В первый день данные были такие: 11 день менструального цикла ЭНДОМЕТРИЙ толщиной 11,3мм, трехслойный. ПРАВЫЙ ЯИЧНИК-с максимальным фолликулом d 18,7 мм. Свободная жидкость в позадиматочном пространстве выявлена в незначительном количестве (до 1 см). 12 день МЦ: ЭНДОМЕТРИЙ толщиной 10 мм, трехслойный. ПРАВЫЙ ЯИЧНИК-с жидкостным включением d-21мм (желтое тело). Свободная жидкость в позадиматочном пространстве выявлена в незначительном колличестве (карман 16,5 мм). Скажите пожалуйсто была ли овуляция на 12 день МЦ? А тест на овуляцию дал положительный результат только на 13 день МЦ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Отвечает Глухова Екатерина Анатольевна
врач УЗИ, кандидат медицинских наук
Вроде бы уже отвечала.

Консультация врача терапевта на тему «РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 октября 2014
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.