Консультации / Дефектология

Моей дочки 3 года она не разговаривает

Здравствуйте!Посоветуйте,что делать...Моей дочке 3 года и она не разговаривает, произносит только первые буквы, может даже предложение сказать только по одной букве из каждого слова.Если я делаю вид,что ее не понимаю она показывает все жестами.Моя беременность протекала на нервах, думаю может в этом причина.Еще у нас есть маленькая дочка (1месяц),старшая постоянно берет ее соску и сосет, может это тоже причина. Пример как дочка говорит:мама Лена-ма Еее, баба Света-ба Феее, деда Саша-Де Фа, сестра-тя,хомяк-тя,зайка-яяя,шапка-фапка...,единственное слово,которое произносит четко это слово ВСЕ и т.д.Буду очень благодарна за помощь.
Здравствуйте. Пора бить тревогу, это уже серьезное отставание в речи. Причин может быть много, Вы лучше знаете, что и как было и во время беременности. и в родах , и раннее развитие.Где-то что-то пошло не совсем так, как надо. Запишитесь на прием к неврологу, а лучше психоневрологу, нужны обследования речевых зон, работы сосудов головного мозга...Словом, без врача не обойтись. В этом возрасте все еще можно исправить или скорректировать. не теряйте времени, впереди школа!