Консультации / Дефектология

Ребенку 2 2 года он не говорит

Здравствуйте! Моему сыну 2,2 года. Он ничего не хочет говорить даже мама и папа. Ребенок здоров, отклонений никаких нет. Показывает все жестами . Начали ходить в развивайку, все равно никакого результата.Что делать, подскажите пожалуйста?
Добрый день. Нет отклонений -это Вы сами решили или было проведено обследование Вашего ребенка?Если обследования не было,то необходимо срочно его провести. Найдите медицинский центр,где могут полностью обследовать мозг и нервную систему ребенка,так как речь-есть производное функций мозга и нервной системы в совокупности.Только после обследования и лечения Вы можете обратиться к логопеду для регулярных занятий.Не откладывайте и не затягивайте,надо было действовать еще вчера. Всего доброго.