Консультации / Терапия

Скрининг 1 триместра

Добрый день. Делала скрининг 11-12 недель в частной клинике. Узи: КТР-53мм, БПР-20мм,НК-4,2мм, ЧСС155, ТВП 1,7мм. Риск трисомии 13/18 и 21 (низкое значение риска). Вроде все в норме, но в ЖК сказали сделать еще раз т.к. у этой клиники свои показатели РАРР-А и ХГЧ. Ровно через неделю срок 12,5 делаю еще один скрининг. Вот данные по узи: КТР-62мм, БПР 19,ЧСС 161, а вот ТВП показало 2,4 (сказали много), Разве может быть такая разница. На этом узи меня и кашлять просили и ходит.т.к. им было не видно. Вот теперь переживаю все ли нормально. Результатов анализа крови ждать долго. Подскажите так ли все плохо? Заранее огромное спасибо.
Здравствуйте! ТВП=2,4мм для Вашего срока это нормально. Желаю Вам хорошего скрининга!