Консультации / Психология и психиатрия

Задержка речевого развития

Здравствуйте! Моему сыну 4 года,говорит много но все на непонятном языке,словарный запас нормальных слов ограничен 10-20 слов. За год стал говорить меньше хотя постоянно с ним занимаюсь и следую всем советам логопеда. Сделали ээг,эхо-эг,узи сосудов головы и шеи. Помогите пожалуйста разобраться!? Результат ээг: ээг не организована,региональные особенности сглажены. Альфа- активность ослаблена,регистрируется в виде одиночных волн малой амплитуды. Во всех отд. отмечается полиритмическая активность с большим содержанием медленных волн с амплитудой до 25-30мкв. либо коротких ритмичных волн. Реакция на ритмическую фотостимуляцию слабая. В ЭЭГ активного бодрствования обнаружены умеренные общие изменения биоэлектрической активности,возможно,резидуально-органического характера. Результаты эхо-эг: смещение срединных структур не выявлено. Расширение 111 желудочка =6.16 ( при норсме 5.0). Незначительное кол-во дополнительных эхо-сигналов с обеих сторон. Эхо пульсация усилена и справа и слева до 40-45% при норме(17-30%). Рез-т узи: легкий ангиоспазм по обеим ПМА и ЗМА артериям
Здравствуйте! Ваш вопрос я советую Вам переадресовать детскому неврологу или психоневрологу. Дело в том, что развитие нервной системы ребенка во многом определяется физиологическими процессами. Молодцы, что прошли обследование, но, в данном случае , после получения результатов ,первичной должна быть консультация врача. А уже потом подключаются педагоги и психологи. Будьте здоровы!