Консультации / Педиатрия

Бронхит

Здравствуйте! У 10 месячной дочери острый Бронхит.температура высокая была 5 дней.Врач назначил амоксициклин 5мл 3р в день,амброксол 2,5 мл 2р в день називин.амоксициклин пропили 7 дней сказала продолжать пить. Кашель сохраняется, мокрота не отходит. Анализы: в моче белок, гемоглобин низкий. Правильно ли лечение? Стоит ли продолжать пить амоксициклин? Спасибо.
Здравствуйте! Без осмотра ребёнка разрешить Ваши сомнения невозможно. Кашель при бронхите за неделю не пройдёт - но он должен превратиться из сухого во влажный. При правильном лечении он с каждым днём будет все более редким - но при этом может сохраняться до 1-1,5 месяцев. Курс лечения антибиотиком обычно составляет 5-7 дней, но может быть продлён до 10, а изредка и 14 дней. Другой вопрос, что при бронхитах вирусного происхождения антибиотики стараются не назначать. Белок в моче может быть реакцией на интоксикацию при болезни, а не осложнением со стороны почек - всё зависит от конкретных цифр... Как видите, возможны разные варианты действий в зависимости от клинической картины и состояния ребёнка. Мне кажется, Вам нужно показать малыша другому педиатру - или попросить о консультации заведующего отделением поликлиники. Выздоравливайте!