Консультации / Педиатрия

Снижение аппетита

Здравствуйте у нас такая проблема мой малыш родился 3300 кг 50 см изначально сложно было ему захватить грудь , сначала кое как захватил левую, а правую спустя неделю, ел плохо, примерно 40 -50 мл где то до трех месяцев, потом у меня образовались трещины и я не смогла прокормить грудью. Дальше перешла на смесь но все равно ел так же. Потом начал есть хорошо начался дополнительный прикорм пюрешки кашки , к году опять начал есть плохо сейчас ему год и три пошли клыки и стал совсем отказываться от еды но молоко есть все 210 мл , Вес набирал очень плохо, к 1.3 он весит 9900 кг. Можете как то объяснить, почему малыш так мало набирает вес и что можно сделать чтоб облегчить при прорезании зубов, чтоб начал кушать? Я очень переживаю и так худенький, а тут еще и от еды отказывается. Проверялись - никаких инфекций нет, ребенок здоров, развивается хорошо вот только беспокоит, что плохо кушает.
Здравствуйте! а у грамотного гастроэнтеролога были? анализы кала сдавали, чтобы оценить процессы пищеварения и кишечную флору? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Нет не были но сдавали только кровь биохимический мочу были энокринолога из за худобы нас осмотрели сказали что все норме и у нас в год стомотолог обнаружила не правильно была сформерованна уздечка 1год 1 месяц мы ее разрезали , не знаю может в этом все дело было.,А так посмотреть развитие нормально, какает хорошо всегда веселый единственно когда пошли живательные зубы стал плохо есть ,незнаю может подскажите какое то средсто может вызвать аппетит или унять боль десен из за прорезание зубиков
Здравствуйте! неправильная уздечка не давала ребенку долго сосать грудь (бутылочку) и от этого тоже могли быть проблемы с набором веса. Я повторно Вам скажу--гастроэнтеролог очень важен, грамотный специалист должен исключить все проблемы с желудочно-кишечным трактом Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся