Консультации / Педиатрия

Аптечка новорождённого

Здравствуйте! Уже в ближайшее время готовлюсь стать мамой и начала собирать аптечку для малыша. Составила для себя список всего необходимого, но возникли следующие вопросы: 1) Жаропонижающие свечи. Какие можно купить для экстренных случаев, что бы можно было их использовать без консультации врача? 2) Масло для массажа. Это какое-то специальное масло на котором должно быть написано "для массажа" или можно купить типа Джонсонс Бэби? Заранее спасибо.
Здравствуйте! 1. на основе парацетамола в детской дозировке, например, цефекон Д. Но при повышении температуры тела врача вызывать ОБЯЗАТЕЛЬНО 2. обычное вазелиновое, прокипятите его на водяной бане в закрытой бутылочке, и используйте Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся