Здравствуйте! Уже в ближайшее время готовлюсь стать мамой и начала собирать аптечку для малыша. Составила для себя список всего необходимого, но возникли следующие вопросы:
1) Жаропонижающие свечи. Какие можно купить для экстренных случаев, что бы можно было их использовать без консультации врача?
2) Масло для массажа. Это какое-то специальное масло на котором должно быть написано "для массажа" или можно купить типа Джонсонс Бэби?
Заранее спасибо.
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
1. на основе парацетамола в детской дозировке, например, цефекон Д. Но при повышении температуры тела врача вызывать ОБЯЗАТЕЛЬНО
2. обычное вазелиновое, прокипятите его на водяной бане в закрытой бутылочке, и используйте
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся