Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок моргает

Моему ребенку 3,5м.,он начал моргать,моргает, когда что-то рассказывает или если его ругают. И вообще он очень орет по пустякам, одним словом, нервный, что делать?
Добрый день! Обязательно идите к невропатологу, он выпишет отличный преперат, например Ф.....т, чтобы справиться с нервным тиком, а это вероятнее всего он. Само по себе не проходит или проходит редко, лучше во избежании дальнейших проблем пролечиться сейчас. Вы правильно заметили, что это происходит в момент переживаний и тревоги, поэтому не ругайте, нормализуйте обстановку в доме и общении, уберите гаджеты, если у ребенка есть к ним доступ, ограничьте ТВ, так как это может провоцировать тик. Удачи, Светлана.