Консультации / Педиатрия

Отит конъюктивит фарингит тепм 38 7

Здравствуйте, дочка 4,5 года в четверг пришла из сада с болью в ухе и темп 37.4, ночью темп. упала сама. Утром в пятницу была нормальная темп., но опух и покраснел глаз, а в уголке появилось немного гноя....в течении дня темп. то поднималась то опускалась в диапазоне от 37.2-38.1....а ночью было 38.5. Утром в субботу присоединился еще и сухой лающий но очень редкий кашель, и дочка сказала что при глотании болит горло. Температура также прыгала от 37.4-до 38.5. Сегодня с утра уже 38.1, а к 11.00 38.8. Ходили вчера к логу, она диагностировала остр. сред. отит, остр. фарингит. Назначила в уши анаруран, горло поласкать фурацилином, орвирем внутрь, в глаза левомицитин капли, в нос виброцил. Волнует что идет отрицательная динамика, темп плавно но растет, может у нас бактериальная инфекция, а не вирусная? Читала, что сред. отит+ конъюктивит - это бактерии? Как и чем нам дальше лечиться?
Здравствуйте! В таких случаях лучше сразу назначать противовирусное средство, совместимое с антибиотиком, например, Виферон. Доказано, что этот препарат потенциирует, то есть усиливает действие этого средства. Если от лечения не будет положительного эффекта в течение 3 дней, поднимается вопрос о подключении антибиотиков. Или же их подключают при нарастающем ухудшении. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся