Консультации / Педиатрия

Частые

Здравствуйте. Скажите пожалуйста почему у ребенка частые мочеиспускания малыми порциями,каждые 5-10 минут? Пьет как обычно. И еще зубы режутся нижние два, очень медленно, уже месяца 2, а ей уже 11-и месяц, может какие витамины дать? Спасибо.
Здравствуйте! Лучше общий анализ мочи сделать, чтоб исключить инфекцию мочевыводящих путей. В нормализации мочеиспускания витамины, на мой взгляд, не особо помогут. А зубов на 11-ом месяце вообще ещё нет? только первые два резца идут? С одной стороны, стоматологи советуют волноваться, только если первые зубы не появляются до года. С другой - хочется спросить, проводили ли ребёнку профилактику рахита. Для этой цели детям назначают препараты витамина Д. Педиатр его назначал? признаков рахита у малыша не видит?(Правда, нужно еще учитывать вид вскармливания и какую смесь получает ребёнок, если он на ИВ. В адаптированных смесях витамин Д содержится). Здоровья вам!