Консультации / Дефектология

Произносит один слог из слова

здравствуйте, моему ребенку 3 года. Он говорит только один слог из слова, но при этом складывает целые предложения, все понимает и отвечает на все вопросы. Заставить говорить целое слово невозможно. Скажите каковы могут быть причины и стоит ли бить тревогу?
Здравствуйте. Вы не сказали, кто у Вас-мальчик или девочка, ничего о развитии ребенка. Он-это ребенок, а кто? Потому что развитие мальчиков и девочек несколько различается.Причин может быть множество, какая из них Ваша-я не знаю, информации нет. Тревогу бить может и не надо, а вот обратиться к логопеду, к неврологу-нужно. И конечно, обратить внимание на свою речь, может, она слишком быстрая и ребенок старается ей подражать? Может, ребенка устраивает то, что его и так понимают? А может, это проявления каких-то нарушений.