Консультации / Педиатрия

Ребенок кашляет

Здравствуйте!Ребенок кашляет и сопливит с температурой три дня на четвертый день. Врач прописала флемоксин солютаб ребенку 1 год и 11 месяцев (весит 13 кг) на пять дней. я давала три дня утром и вечером.. вроде казалось выздоровела, пошла брать справку в детский сад, врач послушала посмотрела сказала выздоровела. Прошло три дня и она снова начала кашлять и появился насморк. Я снова начала давать этот антибиотик. Стоит ли?
Здравствуйте! 1. никогда не прерывайте курс лечения, если заметили улучшения. Инфекция под действие м препарата притихает, ребенку становится лучше, но инфекция истреблена не полностью -- это если простым языком объяснять. Вы отменили препарат и возбудитель заболевания начинает потихоньку опять размножаться и инфекция вспыхивает с новой силой. 2. не совсем поняла, почему доктор назначил антибиотик. По описанию-классическое ОРВИ, следовательно, требуется назначение противовирусного средства, например, Виферона. 3. в настоящее время необходимо, чтобы педиатр очно осмотрел ребенка. поставил диагноз и назначил лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся