Консультации / Психология и психиатрия

Рвота и плач

добрый день! у нас такая проблема: сыну два года, во время сильного плача он начинает как бы давиться и начинает еще сильнее плакать и каждый раз все заканчивается рвотой, если желудок полный, если голодный - тогда его рвет слюнями. у старшего ребенка была такая же история лет до 3 - х! подскажите, что делать, скоро идти в сад, педиатр и невропатолог патологий не видят!
Здравствуйте! В такой ситуации старайтесь не допускать сильного плача. Такова реакция детского организма на сильное возбуждение нервной системы. Понаблюдайте за ребенком, если нет ОСТРОЙ необходимости, не торопитесь с садом. До 3 х лет его вообще лучше не рассматривать, а после 3 необходимо ориентироваться на ребенка. Замечательно, что никаких вопросов к вам у врачей нет. Желаю успехов! Будьте здоровы и счастливы!