Консультации / Психология и психиатрия

Рвота и плач

добрый день! у нас такая проблема: сыну два года, во время сильного плача он начинает как бы давиться и начинает еще сильнее плакать и каждый раз все заканчивается рвотой, если желудок полный, если голодный - тогда его рвет слюнями. у старшего ребенка была такая же история лет до 3 - х! подскажите, что делать, скоро идти в сад, педиатр и невропатолог патологий не видят!
Здравствуйте! В такой ситуации старайтесь не допускать сильного плача. Такова реакция детского организма на сильное возбуждение нервной системы. Понаблюдайте за ребенком, если нет ОСТРОЙ необходимости, не торопитесь с садом. До 3 х лет его вообще лучше не рассматривать, а после 3 необходимо ориентироваться на ребенка. Замечательно, что никаких вопросов к вам у врачей нет. Желаю успехов! Будьте здоровы и счастливы!
Консультация психотерапевта на тему «Рвота и плач» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 октября 2014
О консультанте
Подробности

Клинический психолог, семейный консультант, детский нейропсихолог. Консультирует взрослых по темам: партнёрские и супружеские отношения, чувство опустошенности, ненужности, сомнения в выбранной профессии, тревожные состояния, фобии, неврозы, истерики, неуверенность в себе, раздражительность. Проводит коучинговые программы для женщин  на предразводном этапе, в процессе или после развода. 

Телефон для записи: +7 (910) 442-74-97.