Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок нервничает и бежит в туалет

Девочка, 10 лет, нервничает и постоянно ходит в туалет (потом в ванну), перед выходом на улицу, перед сном, если сидит дома, то раз по 5 ходит в ванну. Если находимся в общественном месте, постоянно просится в туалет, что то не по ней - то опять в туалет. ходим на танцы, так придет и перед занятием обязательно бежит в туалет. Это все началось с 7,5 лет. Когда ходили в ясли, там был такой период, что их заставляли сидеть на горшке, а она уже сама все контролировала, так было что не могли выйти из дома, она сидела на горшке пока чуть-чуть не сходит по маленькому. Месяца три не ходили в ясли, вроде все прошло. Извиняюсь за подробности.
Здравствуйте! Это связано с тревожностью ребенка, навязчивостью или ритуалами. Рекомендую прийти на консультацию к психологу очно. Удачи!