Консультации / Педиатрия

Ребенок отказывается от груди

Здравствуйте, ребенку четыре месяца, молока не хватает с трех месяцев (за месяц прибавила 200гр). Начала докармливать смесью - дочь в весе прибавила, но теперь категорически отказывается от груди. Подскажите что делать? Молока по прежнему не хватает (сцеживаю только 50-60гр). Надо ли продолжать попытки, потому что с каждым днем молока меньше, а отказ сильнее. Спасибо.
Здравствуйте! жаль, что Вам не посоветовали систему докорма - это тонкая трубочка, присоединяется одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Получается, ребенок сосет грудь и при этом получает не только молочко, но и смесь. Сосание груди стимулирует выработку молока, и ребенок не голодает. Можно попробовать это и сейчас, чтобы лактацию сохранить Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся