Консультации / Психология и психиатрия

Диагноз F06 8

Сыну 6,5 лет, в сентябре пошли в школу. первые дни все было нормально, а потом стал срывать уроки, клоунничать, выходить из класса. Обратились к психологу, который пообщавшись с ребенком сказал, что у него психоэмоциональная недоразвитость и поставил F06.8. как помочь сыну?
Здравствуйте! Психолог не ставит диагнозы, он только их может уточнить (степень выраженности). Диагноз ставит психиатр. Рекомендую обратиться в психиатрическую больницу или консультативный центр и пройти диагностику. На основании диагноза возможно предложить рекомендации ребенку. Удачи!