Консультации / Терапия

Метроэндометрит

Здравствуйте! Мне 36 лет.Тянет низ живота. Мы с мужем планируем беременность. Была на узи: 22 день МЦ. Матка - Anteflexio Размеры матки: ДМ – 4,5 см ПЗРМ-3,9 см ШМ-3,8 см Шейка матки: 2,6 см Толщина эндометрия: 0,97 см секреторный М-ЭХО: ровное Структура миометрия: неоднородная, контур ровный. Левый яичник: 2,6х1,8х1,6 см Оббьем: 4,1 см контуры нечеткие В структуре множественные фолликулы диаметром 0,3 см Правый яичник: 2,9х2,0х2,0 см контуры нечеткие В яичнике мелкие фолликулы диаметром 0,3 см В структуре жидкостное включение диаметром 1,35 см Жидкость в позадиматочном пространстве: нет Заключение: Признаки хронического метроэндометрита, двухстороннего оофорита. Персистенция фолликула справа. Мультифолликулярный яичник слева. Пожалуйста, обьясните, о чем сказано в заключении. Овуляции не было? Почему болит низ живота? Какие еще мне нужно сдать анализы. Мужа тоже отправить к андрологу? Спасибо!
Здравствуйте! Овуляция была. Низ живота может болеть из-за овуляции, воспаления или спаек, смотря на какой день болит. Также боль может быть связана с кишечником (не видя Вас это все равно, что гадать). Анализы на гормоны и инфекцию (назначит гинеколог). Муж тоже может обследоваться (спермограмма, УЗИ предстательной железы).