Консультации / Терапия

Трансвагинальное УЗИ

Доброго времени суток! у меня такой вопрос: врач на 10 неделе беременности отправил на УЗИ, но в кабинете ультразвуковой диагностики сказали, что мне еще рано. После этого записали меня на день, когда будет 13 недель. Потом мою запись опять перенесли. Сейчас у меня срок 15 недель и 4 дня. Запись на 22 октября. Скажите нормально ли делать первое УЗИ уже на таком сроке, не рискую ли я? и не опасно ли на таком сроке трансвагинальное УЗИ? Заранее спасибо.
Здравствуйте! На таком сроке уже можно смотреть и через живот, хотя трансвагинально Вы не рискуете тоже. К сожалению по ... даже не знаю, как так получилось, первый скрининг по УЗИ 10-14 недель Вы пропустили, остается надеяться только на анализы.