Доброе утро! Подскажите пожалуйста, что делать? Ребенок 6 лет в последнее время стал плохо спать.Просыпается каждые час-два бежит к нам и спрашивает: а что там шумит и т.п. вещи. Раньше спал нормально, своя комната ему нравилась, не было никаких страхов. А сейчас при словах: пора ложиться спать, у нас начинается истерика: мне будут сниться кошмары, почему я не могу уснуть....Сил уже терпеть нет. Пыталась разговаривать говорит, что увидел рекламу монстров и теперь боится.Как ему объяснить, что это все вымысел? что монстров нет? как помочь ему снова начать спать спокойно?
Заранее Спасибо за ответ!!!
С уважением Алена.
Отвечает Курильченко Наталья Николаевна
психолог, семейный психотерапевт
Нарушение сна, и активный страх - это обязательная работа бригады - нгевролога и психолога. Удачи и не затягивайте время!