Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок разговаривает только с родителями и ровесниками

Здравствуйте! Моему сыну Кириллу почти 6 лет, примерно 2 года назад он перестал разговаривать со взрослыми людьми, в том числе и с воспитателями в д/c. На занятиях все те задания, где не надо отвечать вслух, всё отлично, но стоит его попросить ответить на какой-нибудь вопрос, как он напрягается и молчит. Если на вопрос можно ответить "да" или "нет", то кивает, либо мотает головой. Дома Кирилл общительный подвижный мальчик. А через год у нас школа и нас пугают разными комиссиями и т.п. вещами. Не знаю куда обратиться, к какому специалисту? психолог в садике сказала, что это "аутизм", но почитав в интернете про это, мне, неспециалисту, понятно, что это близко не наша ситуация.
Хотелось бы понять,как это началось. Была какая-то травма? Пишите - отвечу быстро.