Консультации / Педиатрия

Пропускаем ревакцинацию АКДС инфанрикс

Добрый день. Дочке 3,3 года. Последнюю прививку АКДС (Инфанрикс) ставили 29 июля 2013 года. Сейчас болеем. То стоматит, то насморк. До сих пор не поставили ревакцинацию. Переживаю по этому поводу. Какой максимальный срок ревакцинации, скажите, пожалуйста, и стоит ли переживать?
Добрый день, Ксения! Переживать однозначно не нужно. А нужно вылечить дочку и затем уже ревакцинировать. Максимального срока нет. Следует лишь учесть, что вакцины, содержащие коклюшный компонент вводят до 6 -летнего возраста. С 6 лет вводят вакцину АДС-М, содержащую уменьшенное количество антигенов и не содержащую коклюшный компонент.
большое спасибо!
Большое спасибо!