Консультации / Лекарственные препараты

Здравствуйте Моей доче сейчас 2 месяца у ней запор

Здравствуйте! У моей дочи запор, ей 2 месяца. Наш педиатр прописал нам БИОВЕСТИН-ЛАКТО по 5 мл 3 раза в день, но в инструкции написано что принимать его можно с 3 лет. Как мне быть давать его или нет? Спасибо за ответ!
Как правило, биовестин-лакто разрешают принимать уже с года, состав у него совершенно безопасный, так как содержит только полезные бактерии для кишечника. Возрастное ограничение стоит из-за того, что у препарата не было проведено клинических исследований на младенцах. Но все же это средство содержит белок молока, а у детей до года он переваривается с трудом, поэтому для таких крох обычно рекомендуют другие пробиотики - рела лайф, + плантекс для борьбы с коликами и улучшения работы кишечника. Здоровья вам!