Консультации / Дефектология

4 года не говорит

Здравствуйте, моему сыну 4 года, он не разговаривает, только отдельные слова "дай, алло, где", редко "мама, пойдем" часто говорит только "дай" и то когда ему что-то прям сильно надо, были у психолога, она нам поставила диагноз ЗРР и назначила панакальцин, мы его пропили но, прочитав инструкцию, я не пойму, зачем они назначили нам эти таблетки, результата никакого, я поминаю, без лекарств и занятий он не заговорит, были в ПНПК нам там поставили ПЗР но у нас где мы живем нету логопеда, отдавали в мини центр, думали с детьми будет общаться, заболтает, но в миницентре с ним не справляются, так как он не слушается их, постоянно бегает, в общем гиперактивный, мы его забрали. дома мы с мужем с ним занимаемся, но иногда он повторяет, но не слова, а то что мы ему показываем, и сегодня читала много истории когда дети долго не разговаривают а потом в один день начинают болтать. хотела посоветоваться на счет одного препарата, называется КОРТЕКСИН, прочитала его инструкцию, там в показание написано о том что с диагнозом задержка психомоторного и речевого развития у детей можно приминать. И к кому можно обратиться, подскажите пожалуйста. Заранее Спасибо большое!!!!
Я так понимаю, что попасть к врачам для Вас -проблема...Однако, надо пройти обследование у педиатра, невролога, проверить уровень знаний у педагогов. Самостоятельно принимать препарат ни в коем случае нельзя! А если у ребенка не задержка речевого развития, а аутистический тип поведения? А если проблема в плохом снабжении речевых зон кровеносными сосудами? Смотрите, не натворите дел! Напишите мне на lada6161@mail.ru попробуем составить план занятий для ребенка.
у педиатра мы были не раз и каждый раз она нас отправляет невропатологу, просто где мы живем невропатолога нету, и как бывает возможность мы попадаем к нему до этого в 2012 и 2013 годах когда мы были у невропатолога на консультации она нам вставила что мы вообще здоровы, в 2014 году когда наша очередь пришла идти в садик мы попали с горем пополам в ней ( тот же врач) она с криком на меня сказала что он не управляемый и в сад ему нельзя, и вообще по-моему он у вас глухонемой, на кричала и отправила меня в заведующей она мне пол часа читала лекцию почему я не привела ребенка раньше на это у меня был ответ тем что некто меня не отправлял к ней ,(если честно я и не знала что можно вообще к ней ходит), но потом мы встали на учет к психиатру там она нас поставила с диагнозом ЗРР, психиатр детский посоветовала нам поехать центр Болашак нашей области г. Кокшетау РК, что там с нами будут заниматься логопеды и дефектологи, ну все врачи которые нам нужны хотя на 10 дней поехать вам мол это поможет дальше заниматься с ребенком, потом я пошла к заведующей и попросилась в область на ответ мне она сказала чтобы мы сходили в ПНПК и взяли там заключение 2014 года так как заключение наше было 2013 ноябрь, (это было апрель 2014 г) когда я пошла в ПМПК мне сказали что заключение которые они мне дали останется таким же и давать "свежее" они не могут так как на консультацию мы должны прийти через год. я Вам запросила авторизацию по вашей электронной почте, а препарат я и не собиралась давать сама самостоятельно просто решила проконсультироваться у врача так как у нас нету таких врачей как у вас. спасибо огромное что отозвались на нашу очень большую проблему так как мне уже не кому было обратиться все врачи то молчать то начинают кричать, то еще придумывают всякие анализы я не отказываюсь от анализов и все могу пройти что скажут, я просто хочу знать что с моим сыном
я отвечу Вам по почте. Обязательно. Поймите, пожалуйста. я работаю, детей много и иногда просто нет сил ответить сразу,хотя прекрасно понимаю, что Вам нужен совет. Но ведь я не волшебница, к сожалению, (а то сделала бы так, чтобы все детки были здоровы), надо еще и подумать, чтобы правильно сказать и не навредить! Напишу обязательно!