Узи 31 неделе беременности

анонимно
здравствуйте. вчера была на узи врач сказала, что все хорошо. но я прочитала там что между плодами амниотическая перегородка спросила врача что это значит, она сказала что все хорошо. у меня дихориальная двойня. вчера после похода в больницу залезла в интернет и столько ужасного прочитала про эту перегородку. обясните пожалуйста, это нормально или что то серьезное?

Отвечает Глухова Екатерина Анатольевна
врач УЗИ, кандидат медицинских наук
Почему Вы не верите доктору?! Это нормально, так и должно быть.

анонимно
просто я в интернете прочитала что дети из за перегородки могут быть сросшиеся. меня больше всего это напугало. просто беременность первая и долгожданная. вот и решила взять у вас консультацию.

Глухова Екатерина Анатольевна
Дети как раз могут срастаться когда нет перегородки. Если бы это было, это было бы видно на УЗИ. Не волнуйтесь, у каждого эмбриона пространство имеет свои границы, у каждого из них есть свой "домик", своя плацента.