Здравствуйте ! Нам 4,5 месяца (68 рост, 7840 гр вес) У нас в месяц начались проблемы мы искуственники с 1 месяца (родился 3370 гр рост 52 см) Я кормила грудью в начале но он не наедался у него болел животик был жуткий понос с пеной со слизью врач нам сказала подавать бифидобактерин 1 пакет утром и вечером нам он не помог . И я начала его докармливать нутрилоном 1 стало получше но какашки стали зелёные и немного слизи , в месяц мы его перевели совсем только на смесь мы сходили к дугому врачу он нам подсказал сдать кал на углеводы и мы сдали но показал 02-04 % и заодно на дизбактериоз
мы пьём лактазабеби по 2 капсулы
(Бифидобактерии 5 * lg KOE/1г 10 - 11
Лактобактерии 7 lg KOE/1г 6 - 7
Клостридии 3 lg KOE/1г < или = 3
E.coli типичные 5 * lg KOE/1г 7 - 8
E.coli лактозонегативные 0 lg KOE/1г < 5
E.coli гемолитические 0 lg KOE/1г 0
Другие УП энтеробактерии 8 * lg KOE/1г < 4
Proteus sp. 0 lg KOE/1г < 4
Providencia sp. 0 lg KOE/1г < 4
Morganella sp. 0 lg KOE/1г < 4
Citrobacter sp. 0 lg KOE/1г < 4
Klebsiella sp. 0 lg KOE/1г < 4
Enterobacter sp. 8 * lg KOE/1г < 4 Enterobacter sp.
Serratia sp. 0 lg KOE/1г < 4
Неферментирующие бактерии 0 lg KOE/1г < или = 3
Патогенные бактерии 0 lg KOE/1г 0
Золотистый стафилококк 4 * lg KOE/1г 0
Другие стафилококки 0 lg KOE/1г < или = 4
Энтерококки 8 * lg KOE/1г 5 - 7
Грибы рода Candida 0 lg KOE/1г < или = 3
Другая грибковая флора 0 lg KOE/1г 0
Другая микрофлора 0 lg KOE/1г 0
Заключение СМ КОММ Наблюдается снижение содержания
бифидобактерий, кишечной палочки с
типичными свойствами.
Повышено содержание условно-патогенных
бактерий (энтеробактера), энтерококков.
Получен рост золотистого стафилококка.
Остальные показатели в пределах нормы.
Примечание: заключение дано на
основании норм, утвержденных
отраслевым стандартом 91500.
Мы пили сатфилакковый баг и ничего не изменилось слизи стало правда поменьше и цвет стал не тёмно зелёный а светло
Что нам делать подскажите пожалуйста ?
Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Указанные признаки не являлись причинами для отказа от грудного вскармливания или переведения на смесь, но являлись причинами для лечения.
В настоящее время рост выше возрастных норм, вес соответствует.
Одновременно с лактазаром применяйте бифидумбактерин форте по 1 пакету 2 раза в день, 3 недели и стафилококковый бактериофаг по 1 чайной ложке 3 раза в день за полчаса до кормления, 3 недели.
После начала применения лечения вводите в прикорм безглютеновую кашу для питания детей с 4 месяцев.
Зеленоватый цвет может образоваться за счёт железа, которое находится в составе смеси.