Консультации / Педиатрия

Излишний вес у мальчика 8 месяцев

Добрый день, Ирина Викторовна. У нас такая ситуация сыну 8 месяцев в настоящий момент мы весим 15400 рост 80 см в чем может быть причина излишнего веса? Родился мальчик с весом 4100 и рост 61, с первых дней жизни ребёнок находиться на искусственном вскармливании .Заранее благодарна
Здравствуйте! Рост вашего сынули отличается от показаний центильных таблиц - но с учётом роста при рождении в принципе отвечает норме ( долженствующие прибавки 9+7,5+3; 61+19,5=80,5 см). Масса тела выше ожидаемой. Причин может быть много - от наследственных и конституциональных особенностей (Вы-то, родители, сами какие?) - до перекорма, неправильной организации питания в семье или эндокринной патологии. Потому для душевного спокойствия я бы прежде всего показала малыша эндокринологу. В зависимости от результатов осмотра и обследования он даст рекомендации. Здоровья вам!