Консультации / Гастроэнтерология

Кал ребенка

Добрый день,! Помогите нашей проблеме. Ребенок 6 мес, находится на ИВ (смесь "малютка") с 2--х мес, все набираем хорошо (при рождении 3234кг, в 5 мес-7900кг). к 4-м месяцам, появляются прожилки зелени, сдаем копрологию очень плохая (причем живот особо не беспокоит)-крахмал+, нейтрал.жиры+, слизь++, бактерии++, лейкоциты-очень много. назначают лечение (что только не пили) хилак форте, смекту, бифидубактерин,энтерофурил, линекс, панкреатин (но не все сразу, а постепенно как назначал педиатр и инфекционист. Пропили лекарство, копрология стала получше-нейтральный жир+, жирные кислоты+. К 5-ти мес начинаю вводить прикорм, овощи на пару (кабочок), не переваривается, в каком виде даю, в таком и выходит. Тыква-тоже самое. Все отменила, опять появляются прожилки зелени( живот не беспокоит особо). Сдаем копрологию, опять плохая (крахмал+, нейтрал.жиры+, слизь+++, бактерии++, лейкоциты-сплошь в слизи. Опять назначают энтерофурил, смекту, бифидум бактерин. Пошли к гастроэнтерологу назничала бифиформ беби, креон,энтерол, поменять смесь на НАН комфорт или НАН безлактозный. подскажите что делать? уже и прикорм необходимо вводить, а если менять смесь, то прикорм в ближайшее время не введешь, т.к. необходимо отследить реакцию на новую смесь.
В настоящее время вес соответствует возрастным нормам. Укажите наличие сыпи или сухости кожи. Сдайте анализ кала на микрофлору и представьте полностью. Пока будет выполняться анализ, применяйте креон и бифидумбактерин форте по 1 пакету 3 раза в день, 3 недели. Прикорм начинать вводить с безглютеновой каши.
Спасибо большое! Наличие сыпи и сухости кожи не имеется. Ребенок спокоен, боли не беспокоят. Подскажите еще энтерол и бифиформ пить?
В таком случае используйте НАН комфорт. Энтерол и бифиформ уже не пить.
Здравствуйте! Сдали микроскопию кала: крахмал+;эпителей, слизь ++; бактерии++. Лейкоциты ушли! Если переходим на НАН Комфорт, когда вводить прикорм? Или все-таки попробовать ввести каши, если от Малютки живот не беспокоит?
Если при употреблении Малютки отсутствует беспокойство, то можете вводить каши и не менять смесь.