Консультации / Педиатрия

Повышены тромбоциты у ребенка 7 месяцев

Здравствуйте! Сдавали анализы перед вакцинацией и опять обнаружилось повышение тромбоцитов в крови! в 1 месяц все было в норме, а потом в 3 месяца были 520 при норме 400, в 6 месяцев были 552 и вот сейчас в 7 месяцев 582. Врач-педиатр сказала, что такое бывает у детей до года и волноваться не надо. Подскажите, пожалуйста, так ли это и к какому специалисту обращаться если это отклонения от нормы?
Добрый вечер! Уровень тромбоцитов повышен незначительно. Такие отклонения действительно часто встречаются у детей до года и чаще всего связаны с дефицитом железа (в том числе пока не проявляющимся анемией), а также могут появиться в связи со встречей с различными бактериями, вирусами. Если у Вас остаются вопросы по данному моменту, возможно проконсультироваться у гематолога. С уважением, Климова Ю.А.