Консультации / Психология и психиатрия

Рожать или не рожать

Добрый день! Очень сильно волнует сложившееся ситуация. Мы в браке 1,5 года живем вместе 2 года. Мне 25 а мужу 27. Он хочет ребенка а я боюсь рожать. Мне кажется что с рождением ребенка закончится моя спокойная жизнь. Еще у меня нет стабильной работы и я отсутствие желания рожать объясняю отсутствием нормальной работы. Говорю, что мне хочется определиться с профессиональной сферой. Боюсь что с рождением ребенка стану некрасивой и муж будет смотреть на других девушек, не буду высыпаться, у меня совсем не будет денег чтобы покупать себе что я хочу. Придется отказаться от путешествий и самообразования и развития. Мне кажется что мне придет конец. Я боюсь потерять мужа, потому что без него я не смогу жить. Боюсь что я буду ненавидеть своего ребенка из за того что я потеряю. У нас в городе очень тяжело с работой, а идти продавцом я не хочу. Сейчас занимаюсь фотографией и хочу зарабатывать на этом деньги, боюсь что не смогу реализовать себя. Что мне делать ?
Здравствуйте. Не вижу никаких противоречий, никто же не должен вот прям непременно хотеть рожать детей... Вы не хотите, муж хочет - обычные дела, когда двое пытаются ужиться. Как-то обычно договариваются, что стоит и вам обоим поделать. Другой вопрос - что Вы готовы поделать навстречу свои детям. Ну то есть, знаете, можно самореализовываться всю жизнь без остановки, ну а детородный возраст ограничивает нас, к сожалению, определенными рамками. Да и в возрасте найти силы и здоровье на воспитание детей непросто, природа не зря так распорядилась. Возможно, Вы как-то размещаете себя, как состоявшуюся маму, в каком-то свое обозримом будущем, и это для Вас не составляет вопроса или затруднения - тогда одно дело. Но совершенно другое, когда бы Вы, например, совершенно не представляли себе в своей жизни детей, себя-как-маму и семейный быт, отнимающий время и силы в ущерб какой-то части саморазвития - это тогда совсем другое дело. И с этим вопросом можно обходиться, отбросив его от себя подальше (я не буду об этом думать), или продолжать осознавать, где же укроить местечко в своей разносторонней жизни еще и материнству и детям.... Вот, примерно, что можно поделать... С уважением. Нинель. 8-916-662-32-57 Skype ninelerofeeva