Консультации / Терапия

Норма скорости кровотока в сма

Здравствуйте! Срок беременности 31 неделя. Однократное не тугое обвитие,титры по АВО А(32),В(64), беременность вторая. Сегодня была на узи+доплер, по словам врача все в норме,но меня смутила ее реакция на макс скорость в сма = 22.75,она долго сомневалась, куда-то звонила,потом сказала, что это норма.Хотелось бы узнать пределы нормы скорости в сма, т.к. на предыдущих узи скорость была больше и насколько опасно обвитие пуповиной. Спасибо
Здравствуйте! Я смотрю не максимальную скорость в СМА, а индекс резистентности в СМА (Ri), что более объективно. Посмотрите, он тоже должен быть указан. Обвитие пуповиной не редкость, в большинстве случаев, заканчивается хорошо.
Вот все, что есть:IR пуп=0.52,справа=0.37,слева 0.46. Мах сист V в сма 22.75 см/сек, св жидкости в полостях нет. Толщина плаценты 30 мм, степень зрелости 1,иаж 14.7.Спасибо
Если бы ситуация в СМА была описана в том же правильном формате, как и в пуповине, тогда бы оценить все было бы просто. А так не хватает вводных данных. НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ, в любом случае, то, что скорость ниже, чем раньше, это хорошо.