Анализ крови

анонимно
Здравствуйте! Меня зовут Анна. Ребенку 3 месяца и 11 дней. Сдавали кровь на общий анализ, помогите, пожалуйста, расшифровать показатели. У нас понижены эритроциты -3.64 ( норма 3.80-5.00 ), повышен тромбокрит- 0.47 (0.12-0.36), повышены Эозинофилы- 6.5% (0.8-6.2%), Эозинофилы -0.46(0.04-0.40). Все остальное в норме, СОЭ 2 при норме 2-10. Что значит данная картина? Буду очень благодарна за помощь! Заранее спасибо, с уважением, Анна.

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! повышение эозинофилов может быть следствием аллергической реакции, в настоящий момент или в недавнем прошлом. Снижение уровня эритроцитов может говорить об анемии и требует назначения препаратов железа Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся