Консультации / Психология и психиатрия

ЗПРР

Здравствуйте, сыну 9 лет поставили на ПМПК ЗПРР читает 30 слов в минуту 3-й кл,плохая память все что учим не может рассказать в классе и применить, в классе не работает приходиться все писать дома,узкий словарный запас, дефекты речи, МРТ-органического повреждения мозга нет ЭЭЦ- ставит повреждение ЦНС, развитие мозга на 5 лет, невролог эпилептолог сделала ЭЭЦ во сне-судорожного синдрома нет. Вопрос: какой ваш прогноз развития болезни и чем я могу помочь сыну, какие передовые методы лечения есть?
Здравствуйте! В Вашем случае с моей стороны я могу порекомендовать провести нейропсихологическую диагностику состояния высших психических функций и на основании полученных результатов определить направление коррекционно-развивающей работы. Что касается методов лечения и прогноза развития болезни, это в компетенции врачей. Я - не врач, мои методы "лечения болезни" - это занятия, построенные на формировании у ребенка тех или иных элементов учебной деятельности в тех рамках, в которых я могу помочь. Если Вы живете в Москве, приглашаю на консультацию. Мой телефон 8-910-442-74-97. Если нет, постарайтесь найти нейропсихолога в Вашем городе и попасть к нему на прием.Будьте здоровы! Желаю успехов.