Консультации / Психология и психиатрия

Беременеть или нет

Добрый день.Нужен ваш совет.Я понимаю что вы не господь Бог и я сама должна решать свои вопросы.Но я запуталась.Мне 30 лет.Есть дочь ей 8 лет.Я и муж хотим ребенка второго.Муж прям настаивает, даже месяц выбрал когда делать зачатие.Я тоже хочу.Но есть страхи.У мужа есть кредиты и их нужно выплачивать.Я мужу объясняю: давай выплатим кредиты, наладим нашу финансовую часть и будем тогда планировать.Муж психует, говорит,что так до пенсии можно гасить кредиты и налаживать свою финансовую сторону.Говорит я мужик,справимся.Но есть еще один нюанс.Я нашла роботу она мне нравится,если беременеть то нужно будет уходить с работы т.к.она физически тяжелая.Я запуталась: и ребенка хочется, и работа интересная, и годы идут.Как определиться???
Здравствуйте. Я понимаю, что Вы не ждете от меня указаний, как Вам быть. Я их Вам и не дала бы. И все же, Вы пишете мне и задаете вопрос: "Как определиться"... И я бы приглашала Вас приблизиться к той точке, откуда возникает это сомнение, это незнание, нерешительность, эти страхи. Это и есть Ваша реальность сейчас. Вы сейчас находитесь в поиске оснований, чтобы сделать очень важный для себя жизненный выбор. Не нужно спешить отсюда. Дайте себе повыбирать, поопределяться, побыть определяющейся и сомневающейся. И внимательно следите за своими чувствами и меняющейся реальностью вокруг. Ох, мне сейчас очень интересно стало, что там у Вас возникает.... С уважением. Нинель. 8-916-662-32-57 Skype ninelerofeeva
Огромное спасибо за ответ.Я попробую вернуться к той точке откуда у меня появилось это сомнения.