Консультации / Педиатрия

Красное горло

Здравствуйте, подскажите, в начале сентября моя дочь, 4,6 лет заболела герпесной ангиной. 5 дней держалась температура. Был также жидкий стул. Но кушала и пила она хорошо, ей не было больно. Нам прописали генфероновые свечи 125000 - 5 дней, иммудон - 1 таблетка 2 раза в день, ингалипт - 2 раза в день по 1 дозе, полоскать горло 3 раза в день (кора дуба), гроприносин 500 мг - 1 таблетка в день, мирамистин - 3 раза в день и аквамарис в нос - 3 раза в день. Антибиотик мы не пили. Но у нас до сих пор красноватые дужки в горле, миндали в норме, высыпаний нет никаких. Чувствует себя хорошо. Пропили также иммунал. Подскажите почему могут быть красные дужки, или может анализы сдать? Спасибо.
Здравствуйте! я все-таки в таких случаях рекомендую действовать по пути наименьших рисов. Вифероновые свечи имеют меньше побочных действий, но при этом оказывают выраженное противовирусное действие. Ладно, с противовирусным понятно, пошли дальше -- все остальное лечение уже не вызывает с моей стороны сомнений и корректировок. Краснота дужек может некоторое время сохранятся. если ребенок чувствует себя нормально и анализы в норме (сдайте и кровь, и обязательно мочу) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся