Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок не хочет ходить в опредлеленную группу в детском саду

Добрый день,моей дочери 5 лет ходим в садик уже год, в сентябре этого года нас перевели в лого-группу(воспитателям лет по 60),после перехода ребенок стал отказываться есть в садике,со слезами утром собираем в садик,говорит все время что она хочет обратно в свою старую группу,так теперь еще стала днем в садике писаться почти каждый день,при этом дома при дневном сне сама просыпается и встает в туалет,воспитатели настаивают на лечении ребенка,может ли так проявляться нежелание ребенка на нахождение в этой группе-протест? или это заболевание,как говорят воспитатели?
надо вернуть ее в прежнюю группу - такое состояние еще больше будет тормозить ее развитие речи.