Вредно ли частое узи на ранних сроках беременности

анонимно
Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,вредно ли узи на ранних сроках беременности. У меня 7 нед,а мне уже третий раз назначают узи. Прочитала,что на таких сроках узи вредно.Это так?

Отвечает Глухова Екатерина Анатольевна
врач УЗИ, кандидат медицинских наук
Нет, вредность не доказана. Но наверное, не просто так назначают?

анонимно
Ну да, на 6 неделе сердцебиение плода было 107 уд.в минуту. но это же норма?

Глухова Екатерина Анатольевна
Нет смысла гадать почему назначают, не зная всех деталей. Лучше спросите у своего врача.