Консультации / Гастроэнтерология

Стул со слизью

здравствуйте! с дочкой в августе (было 7 месяцев) попали в инфекционку с диагнозом кампилобактериоз, нам назначили энтерофурил - 3р/сутки и энтерол - 2р/сутки, все наладилось! но мы попали на прием к дерматологу и она нам назначила копрограмму. сдавали 17.10, вчера (21.10) пришел ответ что в ней : цвет-серый; остатки непереваренной пищи; жирные кислоты - 2; растительная клетчатка переваримая - 3; иодофильная флора - 2 (все остальное в норме). а уже сегодня (22.10) у доченьки жидкий стул и небольшое количество слизи. к гастроэнтерологу мы записались но это аж через 3 недели ((((( может нам до ее приема чем нибудь вылечить? чтобы снова не затянуть с лечением и не попасть опять в больницу (педиатр кроме адиарина ничего не назначает, но это же не лечение, а только устранение симптома). заранее спасибо
Укажите точный возраст, рост, вес, прибавки веса, вскармливание или вид смеси, прикормы подробно, опишите кожу (наличие высыпаний, сухости кожи).
возраст 9 месяцев, вес 7710 рост 62 см (родилась 3700гр, 52 см) прибавка и веса и роста была в норме, до того как попали в больницу с кампилобактериозом, там мы и вес потеряли и выросли всего на 0,5см. с рождения и до 8 мес. была на грудном вскармливании, в 8 мес. у меня пропало молоко. перевела на смесь HIPP гипоаллергенный (появилась сыпь в промежности, решили поменять смесь) затем ввели "малютка", смесь 2 раза в сутки (утром и на ночь). прикорм вводили с 5 месяцев начиная с брокколи и постепенно вводили разные продукты, сейчас кушает 5 раз в сутки (7-00 смесь, 11-00 каши злаковые, 14-00 овощное + мясное пюре, 18-00 овощное и фруктовое пюре, 21-30 смесь малютка). мы обратились к дерматологу т.к. появились высыпания в промежности, дерматолог поставила диагноз пеленочный дерматит, лечили почти 3 недели, и заметила шелушение кожи на темечке, поставили диагноз себорея и дала направление на копрограмму. кроме этого у дочи режутся зубки и текут слюни и возле ротика время от времени несколько прыщиков, а так в остальном кожа в порядке.
Рост и вес в настоящее время существенно ниже возрастной нормы. Указанные симптомы и копрограмма свидетельствует о возможности наличия врождённых аномалий поджелудочной железы, синдрома Швахмана, а также развития целиакии. Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, липазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), анализ кала на микрофлору, панкреатическую эластазу кала, Ig общий, IgА, антитела к глиандину, эндомизию и тканевой трансглутаминазе, УЗИ органов брюшной полости. Может понадобиться консультация эндокринолога в связи с низким ростом для обследования функции щитовидной железы.