Здравствуйте. Моей дочке 4 года. Сегодня уже 4 день температура 38", сбивается легко цефеконом. Участковый педиатр ангины во второй день болезни ангины у нас не увидел. Нам назначили Цитовир, тонзилгон и полоскания. Улучшений пока нет. Очень переживаю за дочку, ранее мы уже болели ангинами, после сдавали мазки на чувствительность к антибиотикам, всё было хорошо. К тому же, у дочки порок сердца, кардиолог настоятельно рекомендовала нам беречь горлышко. Скажите, продолжать нам лечение, прописанное педиатром или всё таки нам нужны антибиотики? Заранее благодарю.
Отвечает Руженкова Ирина Викторовна
педиатр
Здравствуйте! Сказать могу только одно - если Вы не доверяете своему врачу, покажите ребёнка другому педиатру " в реале" или же отоларингологу. Думаю, Вы не хуже моего знаете, что нельзя лечиться по Интернету. Ни один уважающий себя и пациента врач не будет лечить ребенка заочно. Мы можем вкладывать совершенно разный смысл в какие-то понятия ( к примеру, Вы считаете ангиной просто покраснение миндалин, а педиатры такую стадию называют иначе, а ангинами именуют только заболевания, при которых на небных миндалинах есть гнойные точки или налёты). Я посоветую что-то в соответствии со своими представлениями - и ошибусь; наврежу ребенку, потому что не так поняла Вас. Ребенка нужно наблюдать "в реале" и потому, что каких-то симптомов и Вы можете не заметить, и можно пропустить осложнение. Выздоравливайте!