Консультации / Лекарственные препараты

О препарате

здравствуйте. моему ребенку 5 лет, сегодня повела к врачу, у нее температура 37,2 была, горло красное, выписали оронорм, а для иммунитета и для восстановления организма препарат КАРТАН,скажите пожалуйста этот препарат и есть для иммунитета? в инструкции я ничего такого не прочитала.
Оронорм - местное противовспалительное средство, оно назначено, чтобы лечить горло. Картан - это средство для нормализации обмена веществ, оно помогает восстановиться после болезни, применяется при повышенных физических и умственных нагрузках. Но на иммунитет, к сожалению, оно не влияет. Для иммунитета будет разумно пропить средство с эхинацеей (иммунал, иммупрет), витамины с омега -3 или рыбий жир курсом не менее месяца. Здоровья вам!