Консультации / Травматология и ортопедия

Затылок

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, исправляется ли как-то отлёженный затылок? Девочке 6-7 месяцев, наша хирург при осмотре сказала, что пройдёт к году, но я боюсь, что нет, а время будет упущено. Что делать?
Добрый день! Если это не форма головы, при которой затылок плоский, то при определенных условиях (стараться менять положение ребенка, чтобы не было постоянного давления на затылок) может исправиться. Попробуйте посетить остеопата, они тоже могут помочь скорректировать ситуацию С уважением. Ирина Бут-Гусаим