Консультации / Педиатрия

Малый набор веса

Здравствуйте! Ребенок родился с весом 2640, 49 см. Прибавки: 1 мес: 3750 (+1110) 2: 4934 (+1184) 3: 5560 (+626) 4: 6105 (+545) 5: 6450(+345) 6. 6935(+485) 7. 7115(+180) Сейчас нам 8-й месяц. Пища:грудное молоко, затем каша ( съедает от 100 до 170 г) кукурузная, гречневая или рисовая- чередую. Затем пюре (80-140 г) брокколи, кабачок. тыква. Добавляю 3-4 ложки индейки или кролика и пару капель масла. Вечером-каша. Перед сном-грудь. Ночью есть пару раз грудь. Кашу делаю на смеси. Смущает такая маленькая прибавка в весе в последнее время. Нормально ли это? или нужно сдать какие-либо анализы? Может быть как-то подкорректировать рацион?Ребенок выглядит худоватым, рост сейчас 69 см. К этому времени мы ползаем на четвереньках, стоим, ходим держась за диван потихоньку, ребенок активный.
Здравствуйте! В последний месяц прибавка совсем маленькая, понимаю Ваше волнение. В такой ситуации можно и нужно проконсультироваться с детским гастроэнтерологом, чтобы удостовериться, что нет проблем с пищеварением у ребенка (это может быть причиной плохого усваивания питательных веществ). Иногда ребенок немножко худеет, когда начинает активно двигаться (ползать, например). Но все 180 гр все равно маловато, нужно разобраться Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся