Консультации / Педиатрия

Половое развитие ребенка

Сыну 14 лет. До 12 лет половые органы не росли. Обращались к врачу по месту жительства - сказали позднее развитие, если до 14 лет ситуация не изменится, тогда надо будет обратиться к эндокринологу. С 13 лет половые органы начали расти, но сказать, что они доросли до нормального состояния нельзя, хотя в паху начали расти волосы, подмышками ещё нет. Сын мальчик крупный - высокий (у папы рост 2 метра) и не худой. У него вообще вес не держится - он то худеет, то поправляется, хотя ожирения нет. У меня вопрос нужно ли нам ехать к эндокринологу (в городе эндокринолога детского нет, а взрослый не принимает ребенка) или при позднем физиологическом развитии пока ещё не стоит беспокоиться? Рост сына 174см, а вес 60кг. Спасибо.
Здравствуйте! Конечно, нужно, обязательно и безотлагательно. Ждать уже точно нельзя, надо удостовериться. нет ли проблем. Сами понимаете, чем раньше обнаружена проблема, тем проще и легче ее устранить Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся